您现在的位置: 首页 -> 新闻中心 -> 教育新闻
  • 关于召开全区德育大会的通知
  • 文章来源: admin 点击数:1362 更新时间:2015-12-07
  • 2015年全区学校德育工作会议安排(代通知)
    • 会议主题:
    让德育真正发生,让德育落地生根
    • 会议安排:
    会议时间:2015年12月7日(周一)下午13:10—15:50
    会议地点:溧水区第二实验小学
    参会人员:
    1、各中小学和中专校校长、分管德育工作副校长、学生处主任、班主任代表、团队负责人共6人;
    2、2015年“南京市优秀班主任”6名,区德育先进工作者15名,“区优秀班主任”代表每校各1名(由各校通知安排以上人员);
    3、永阳成人教育中心校长、分管领导和区优秀班主任代表;
    4、区教育局领导、普教科、人教科、教研室和教科室相关负责人。
    会议程序:
    第一阶段(13:10-14:00观摩)
    1.下午1310前二实小综合楼一楼签到并领取会议材料;
    2.13:20-14:00观看展版、观摩二实小小班化班级文化建设和特色文化社团活动;
    第二阶段(14:10-15:50集中会议)
    1.少先队员献辞;
    2.宣读各类表彰决定并颁奖;
    3.南京市优秀班主任事迹报告;(王敬全、刘春霞)
    4.学校德育工作交流;(二实小、中专校)
    5.区德育先进工作者经验交流;(周祥顺、甘巧生)
    6.领导讲话。
    南京市溧水区教育局
    2015年12月7日
    注意事项:因二实小及周边停车困难,建议各校参会人员集中乘车前往,尽可能把车放在学校外围,周边有宏泰酒店对面停车场和红花巷老实验幼儿园停车场。
    附:2015年溧水区中小学德育先进工作者

    序号 学校 姓名 性别 职务
    1 进修学校 姚宁平 主任、心理健康教育教研员
    2 省溧中 周祥顺 学生处主任
    3 中专校 吴兴伟 学生处副主任
    4 三高中 杨友扣 学生处副主任
    5 东屏中学 蓝  燕 团委书记
    6 一初中 丁  强 学生处主任
    7 群力中学 陈  磊 教导处副主任
    8 洪蓝中学 甘巧生 学生处主任
    9 二初中 周运琴 学生处副主任
    10 二实小 吕  燕 大队辅导员
    11 洪蓝小学 朱传澜 大队辅导员
    12 三小 鲍静勇 学生处主任
    13 实验小学 谢玉香 德育工作室主持人
    14 开发区小学 李继霞 学生处主任
    15 晶桥小学 陶建中 分管副校长
     

    2015年南京市优秀班主任名单
    溧水区(6名)
    吴久宏             江苏省溧水高级中学
    王敬全             溧水区第二高级中学
    吕小保             溧水区第一初级中学
    石兰珍(女)      溧水区石湫初级中学
    张明珠(女)      溧水区实验小学
    刘春霞(女)      溧水区洪蓝中心小学
    溧水区2015年优秀班主任名单

    序号 单  位 姓     名
    1 溧水区实验小学 端虹、毛莉莉、丁公萍
    2 溧水区第二实验小学 田友芳、汪洁
    3 溧水区开发区小学 孙海霞、方小娟、史娟娟、谢春美
    4 溧水区永阳中心小学 王光超、韦  玲、梅金福、史训毅
      溧水区新区小学 薛桂花
    5 溧水区柘塘中心小学 刘小娟
    6 溧水区东屏中心小学 王华
    7 溧水区白马中心小学 朱道林、王龙香
    8 溧水区洪蓝中心小学 尤佳佳
    9 溧水区晶桥中心小学 程雪、孔娥香
    10 溧水区和凤中心小学 刘金火
    11 溧水区石湫中心小学 张宏兵、张莉
    12 溧水区特殊教育学校 李宝英
    13 溧水区第一初级中学 郑云霞、章冬梅、刘益明
    14 溧水区第二初级中学 徐代船、张如磬、徐本清
    15 溧水区柘塘初级中学 陈龙贤
    16 溧水区东屏初级中学 夏小明
    17 溧水区群力初级中学 李善兰
    18 溧水区白马初级中学 李锋、高志云
    19 溧水区东庐初级中学 周晓燕、孙娟
    20 溧水区洪蓝初级中学 吉年斌、陶宝利
    21 溧水区晶桥初级中学 王本忠
    22 溧水区云鹤初级中学 谢阳萍
    23 溧水区和凤初级中学 张斌
    24 溧水区孔镇初级中学 徐花
    25 溧水区石湫初级中学 朱月芬
    26 溧水区明觉初级中学 陈华
    27 溧水区实验学校 吕春林、陈根
    28 江苏省溧水高级中学 周祥、张宇、甘德顺、徐友和
    29 溧水区第二高级中学 王风雪、仲启标、金志胜
    30 溧水区第三高级中学 王婷、李娟、李孝燕、汪峰
    31 江苏省溧水中等专业学校 詹喜发、庞春香、钟超华、谢琳
    32 溧水区永阳成人教育学校 吕平 
  • 上一篇:关于第八届溧水区学科教学带头人初选入围名单公示的通知
    下一篇关于评选溧水区“十二五”教育科研先进集体的通知
学校简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 招生政策 | 后台登录 |
学校位置 电子邮箱 苏ICP备06023048号 技术支持:南京冠邦
主办单位:南京市溧水第三高级中学 地址:溧水区分龙岗路71号 电话:025-57214440 邮箱:lsdsgz@163.com 技术支持:南京冠邦